试题详情
- 简答题 一名警察有一天抓住4名盗窃犯A、B、C、D,下面是他们的答话: A说:“是B干的。” B说:“是D干的。” C说:“不是我干的。” D说:“B在说谎话。” 事实证明,在这四个盗窃犯中只有一人说的是真话,你知道罪犯是谁吗?
- 根据假设性的排除法可以推断罪犯的人是C。
关注下方微信公众号,在线模考后查看
热门试题
- 通过对一定数量的新生儿进行测试,研究人员
- 天气晴朗,两只小兔子开开和心心到森林里去
- 桌子上有3张数字卡片,这几张卡片组成三位
- 学校抗洪抢险献爱心捐助小组突然收到一大笔
- 钥匙 罗兰 ①自从有一天,和他因小
- 爷爷有两个钟,一个钟两年只准一次,而另一
- 主动是金 朱华贤 有人说,沉默是金
- 李明和周强关于喝酒有以下对话:李明:“我
- 在Word中,如果不用文件的【打开】对话
- 有九个人一起去游玩,这九个人中有三
- 材料: 敬畏自然 严春友 人们常常
- 热县的报纸销售量多于天中县。因此,热县的
- A、B、C三位学生知道方桌的抽屉里有这
- 一个家具店里有三种桌子,其价格分别如下
- 《礼记》中有一句颇有点辩证法精神的
- 在幻灯片视图中,先按住()键不放,再单击
- 搞阴谋诡计的人不被人信任,所以正直的人不
- 素质是能力发展的自然基础,但不是能力本身
- 曾经有座山,山上有座庙,只有一条路可以从
- 一个乞丐来到我家门口.向母亲乞讨。