试题详情
简答题150*150铸机,拉速V=1.5m/min,比水量δ=1.5L/Kg,凝固系数K=29.5,则铸机此时的液芯长度为多少?
  • L=(0.5D)2×V/K2 (1)
    =752×1.5/29.52 (2)
    =9.7m(3)
    答:铸机此时的液芯长度为9.7m。(4)
  • 关注下方微信公众号,在线模考后查看

热门试题