试题详情
单项选择题 已知矩形截面简支梁计算跨度ln=8.5m,b=350mm,h=600mm,承受均布荷载设计值g+q=12.3kN/m(包括梁自重),集中荷载设计值P=210kN(见下图)。采用C30级混凝土,若箍筋为HPB300级钢筋,则仅配置箍筋时,所需箍筋为()。

A、4Φ8@150

B、4Φ8@200

C、4Φ8@250

D、4Φ8@300

  • A
  • 关注下方微信公众号,在线模考后查看

热门试题