试题详情
- 简答题甲企业为生产应税消费品的企业,2004年的含税销售收入为7020万元,销售利润率为20%,适用的增值税税率为17%,材料成本占总成本的百分比为60%,假定该企业生产所使用的材料都是在当期内采购的,适用的消费税税率为5%,城市维护建设税税率为7%,教育费附加的征收率为3%,发生的各项应交税金及附加均于当期以现金形式支付。2005年甲企业预计的含税销售收入为8190万元,预交所得税200万元。计算2005年应交增值税额;
- 2005年应交增值税=7000×8.84%=618.8(万元)
关注下方微信公众号,在线模考后查看