试题详情
简答题设拟测设AB的水平距离D0=18m,经水准测量得相邻桩之间的高差h=0.115m。精密丈量时所用钢尺的名义长度L0=30m,实际长度L=29.997m,膨胀系数α=1.25×10-5,检定钢尺时的温度t=20℃。求在4℃环境下测设时在地面上应量出的长度D。
  • D=18.0051米。
  • 关注下方微信公众号,在线模考后查看

热门试题