试题详情
单项选择题 某饲养场饲养了某种动物,每只动物每天至少需要蛋白质200克、矿物质4克、维生素5毫克。市场上销售的甲乙两种饲料每公斤的营养成分及单价如下: 因此,饲养每只动物至少需要饲料成本()元

A、6 

B、8 

C、10 

D、12

  • B
  • 关注下方微信公众号,在线模考后查看

热门试题