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简答题某制药厂(增值税一般纳税人)2014年1月生产医用酒精20吨,成本16000元,将5吨投入车间连续加工跌打正骨水,10吨对外销售,取得不含税收入10000元,企业当期销售跌打正骨水取得不含税收入200,000元,当期发生可抵扣增值税进项税额30000元。已知酒精适用的消费税税率为5%,该企业当期应纳增值税和消费税合计数为多少元?
  • 当期应纳增值税=(10000+200,000)*17%-  30000=5700(元)
    当期应纳消费税=(10000+10000/10*5)*5%=750(元)
    当期应纳增值税、消费税合计=5700+750=6450(元)
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