试题详情
- 简答题 注册在省其他县市的甲企业,从事建材预制构件的生产销售安装等业务。经当地国税主管部门认定为从事货物自产销售的一般纳税人,2015年7月与应城市某企业签订一份合同,合同内容为建材预制构件销售安装,合同总额850万元,已向应城市某企业已开具自产货物增值税专用发票620万元,余款230万元安装费未开具发票。 ⑴、计算甲企业应纳营业税? ⑵、甲企业申请代开建安发票时,受理人应要求甲企业提供哪些资料?(代开发票登记信息已录入系统,登记类资料已提供不须考虑)
-
⑴答案1、应纳营业税:230*3%=6.9万元
⑵答案:提供资料:甲企业的主管国税机关出具的该企业是从事自产货物(预制构件)的一般纳税人书面证明;甲企业向应城市某企业已开具620万元的自产货物增值税专用发票。 关注下方微信公众号,在线模考后查看