试题详情
简答题计算题:甲醇水溶液质量百分浓度92%,请把甲醇浓度换算成摩尔浓度。(甲醇水溶液的比重d=0.86;)
  • 甲醇摩尔浓度=1000*0.86*0.92/32=24.73mol/l
  • 关注下方微信公众号,在线模考后查看

热门试题