试题详情
简答题某高炉2段某号冷却壁受热面积为1.6711m2,水温差为2.0℃,水流量为6.3t/h,计算该壁的热流强度。
  • E=4.18×Q×△t×103/S
    =6.3×2.0×103×4.18/1.6711
    =31517kJ/(m2•h)
    该壁的热流强度是31517kJ/(m2•h)。
  • 关注下方微信公众号,在线模考后查看

热门试题