试题详情
简答题某焊接电源的负载持续率为40%,额定电流为613A,现以613A的电流施焊,问在五分钟时间内,至少应有几分钟的休息时间?
  • 负载持续率=工作周期中焊机有效负载时间/工作时间*100%
    即40%=t/5t=2(分钟)
    休息时间=5—2=3(分钟
  • 关注下方微信公众号,在线模考后查看

热门试题