试题详情
简答题一条380V线路,传送功率P=4kW,cosΦ=0.8,线损率△P1=4%,装设电容器补偿后,cosΦ提高到0.96,则补偿后线损率降到多少?(百分值)有功损耗减少多少?
  • 关注下方微信公众号,在线模考后查看

热门试题