试题详情
- 单项选择题一个试验可能产生4种结果,P(E1)=0.2,P(E2)=0.3,P(E3)=0.4.事件E4发生的概率是()
A、0.500
B、0.024
C、0.100
D、0.900
- C
关注下方微信公众号,在线模考后查看
热门试题
- 某工业企业需定期掌握企业的人、材、物、产
- 比较相对指标
- 用移动平均法修匀时间数列,移动的时距长短
- 假设检验就是判断原假设与备择假设哪一个更
- 以下可以作为数量指标的是()。
- 机器生产的产品重量服从均值为8盎司,标准
- 城市交通部称,平均每天有17起事故。平均
- 统计分组的作用是()。
- 下列各项中,应采用加权算术平均法计算的有
- 提高α,意味着()。
- 某校9个英语小组的学生人数分别为12,1
- 某企业2005年各月月初职工人数资料如下
- 在时间数列的四个类型的因素中,哪类因素相
- 独立样本
- 大量观察法的数理依据是大数定律。
- 下列关于统计总体表述正确的是()。
- 某厂今年产品单位成本比去年上升5%,产品
- 结构相对指标是同一总体中一部分量与该总体
- 消费者对某产品的满意程度表示为“很满意、
- 回归估计标准误差是因变量实际观测值与估计