试题详情
- 判断题如果一碗面的本钱是2元钱,那么卖4元一碗就能净赚2元钱。
- 错误
关注下方微信公众号,在线模考后查看
热门试题
- 生产管理的工作说明中不包括()
- 制定价格的主要方法是()。
- 王明经营一种新型热水袋,市场价是15元个
- 市场调查的方式是()
- 国家对生产流通环节征收税种为()
- 产品的成本,顾客愿意出多少钱,以及竟争者
- 企业人员组织不包括的是()。
- 折旧是由固定资产不断贬值而产生的一种成本
- 小规模纳税人计算税金的公式为()
- 做广告是通常称为4P方法中的()
- 个体工商户是由个人经营的,以其个人资产对
- 产品决策程序:(1)确定产品决策的(),
- 检验企业构思的四个方面:()
- SIYB游戏是一种十分有效的培训工具,它
- 以下业务中,不必在流水账中进行记录的是(
- ()是指产品价格的确定以需求为依据,首先
- 地点选择的重点考虑因素:交通因素、顾客因
- 下列哪一项不属于社会保险()
- 不会影响商品价格的因素是()
- 现代市场营销理论认为,产品整体概念包含(