试题详情
- 简答题某车间有同型号机床200部,每部开动的概率为0.7,假定各机床开关是独立的,开动时每部要消耗电能15个单位。问电厂最少要供应这个车间多少电能,才能以95%的概率保证不致因供电不足而影响生产。
关注下方微信公众号,在线模考后查看
热门试题
- 设总体X的概率分布为 设x1
- 设A,B是随机事件,已知P(A)=0.6
- 设随机变量X的密度函数为f(x),则Y=
- 任意抛掷一颗骰子,观察出现的点数。设事件
- 设总体X的均值与方差分别为是来自该总体的
- 电话总机为300个电话用户服务.在一小时
- 设随机变量X服从泊松分布,且P{X=1}
- 设有A,B两位化验员对某种聚合物的含氯量
- 设100件产品中有5件是不合格品,今从中
- 若机床使用年限和维修费用有关,有如下资料
- 已知X的分布列为P(X=k)=2a
- 一个终端每分钟收到信号的个数服从参数为1
- 设二维随机变量(X,Y)在抛物线所围成的
- 常见的两变量之间的关系有两类:一类是函数
- 公共汽车站每隔5分钟有一辆汽车通过.乘客
- 设随机变量X的概率密度为 求: (1)
- 设电子元件的寿命(小时)服从参数&lam
- 一袋中有5只乒乓球,编号为1、2、3、4
- 证明:如果随机变量ξ,n相互独立,
- 设两个随机变量X与Y相互独立且同分布,P