试题详情
单项选择题 水由喷嘴射出,如图6-32所示。已知流量Q=0.4m3/s,主管直径D=400mm,喷嘴直径d=100mm,水头损失不计,水流作用在喷嘴上的力为()。

A、122.3kN

B、143.2kN

C、172.5kN

D、94.9kN

  • B
  • 关注下方微信公众号,在线模考后查看

热门试题