试题详情
简答题图所示电路中。 试求开关S闭合时A点的电位。
  • 开关S闭合时B点的电位为6V,I=(8-6)/(1+1)=1mA,UA=8-IR3=7V。
  • 关注下方微信公众号,在线模考后查看

热门试题