试题详情
简答题某艺人2011年11月应邀到某地演出,取得演出收入150000元,同时为当地一家企业做广告,取得收入400000元。请计算该演员应缴纳的个人所得税。
  • 应缴纳的个人所得税=[150000×(1-20%)×40%-7000]+[400000×(1-20%)×40%-7000]=41000+121000=(元)。
  • 关注下方微信公众号,在线模考后查看

热门试题