试题详情
单项选择题甲企业厂房原值2000万元,2015年11月对该厂房进行扩建,2015年底扩建完工并办理验收手续,增加房产原值500万元,已知房产税的原值扣除比例为30%,房产税比例税率为1.2%,计算甲企业2016年应缴纳房产税税额的下列算式中,正确的是()。

A、2000×(1-30%)×1.2%+500×1.2%=22.8(万元)

B、(2000+500)×(1-30%)×1.2%=21(万元)

C、2000×1.2%+500×(1-30%)×1.2%=28.2(万元)

D、2000×(1-30%)×1.2%=16.8(万元)

  • B
  • 关注下方微信公众号,在线模考后查看

热门试题