试题详情
简答题用袋式除尘器处理含尘烟气。过滤面积A=2000m2,处理气量Q=3000m3/min,烟气含尘浓度Co=10g/m3,除尘效率η=99%。已知清洁滤布的阻力系数ξo=4×107/m,清洁滤布的阻力损失△Po=100Pa。在过滤20min时,集尘层的平均阻力系数α=2×109m/kg,求此时带有烟尘滤布的总阻力损失。
  • 关注下方微信公众号,在线模考后查看

热门试题