试题详情
简答题计算题:某杆塔两侧弧垂最低点的水平距离是300m,导线为4分裂LGJ-400,不考虑风速,估算带电作业所用的吊线杆受的垂直力。
  • 由K=3.7,又A=400mm2,L=300m,代入式得
    P=4KAL/1000
    =1776kg
  • 关注下方微信公众号,在线模考后查看

热门试题