试题详情
- 简答题计算题:李某2013年2月取得收入5800元,若规定的免征额为2000元,适用超额累进税率,具体为:应纳税所得额2000元以下的,适用税率为5%;应纳税所得额2000─5000元的部分,适用税率为10%;应纳税所得额5000─10000元的部分,适用税率为15%。计算李某此项收入的应纳税额。
- 应纳税所得额=5800-2000=3800元,应纳税额=2000*5%+1800*10%=280元
关注下方微信公众号,在线模考后查看