试题详情
- 单项选择题买1千克香蕉需要3元钱,现有15元钱,可买()千克的香蕉。
A、5000
B、5
C、500
- B
关注下方微信公众号,在线模考后查看
热门试题
- 前滚翻动作依次着垫的部位是()
- 下列表述,错误的一项是()
- 古希腊悲剧发展到公元前5世纪,达到其黄金
- 以ü开头的韵母与声母n相拼时,ü上的两点
- ()的歌声吸引了每一个坐地铁的乘客,很快
- 影响个体身心发展的主要因素有()。
- 当前我国班级管理制度仍缺乏活力,但学生参
- 下列关于教学方法和教学策略的关系叙述正确
- 以下说法中,反映当代世界各国课程改革中所
- “学而不思则罔,思而不学则殆”的学思结合
- 等音
- 简述学校教育在影响人的身心发展中的独特功
- 教学评价是指系统地收集有关学生行为的资料
- 失明者的听觉、触觉等方面往往会获得超常发
- 音乐课程教学的过程与方法主要包括哪五个方
- 智力的群体差异包括()
- 大多数沉重在上课铃声响过之后,都能迅速进
- 夸美纽斯指出:“凡是需要知道的事物,都要
- 音的稳定不稳定是由()决定的
- 要保证中小学生每天一小时体育活动时间的要