试题详情
单项选择题 如图所示,二极管的导通压降是0.7V,则()

A、UO1=4.3v,UO2=0.7v

B、UO1=5v,UO2=0.7v

C、UO1=0v,UO2=5v

D、UO1=5v,UO2=0v

  • A
  • 关注下方微信公众号,在线模考后查看

热门试题