试题详情
单项选择题如果直接材料(DM)是每个产品$70,每个产品需要10磅,每磅 $7。弹性预算的实际产量需要 200,000磅的直接材料,但是实际使用了190,000磅,价格是每磅$9。DM的价格差异是多少?()

A、$20,000不利

B、$380,000不利

C、$70,000不利

D、$400,000不利

  • B
  • 关注下方微信公众号,在线模考后查看

热门试题