试题详情
简答题某曝气池的污泥负荷为0.3kg BOD5/kgMLSS·d,已知Y=0.6,Kd=0.07,MLVSS / MLSS=0.8,BOD5去除率为90%,求污泥泥龄。
  • 关注下方微信公众号,在线模考后查看

热门试题