试题详情
- 简答题某旅行社组织旅游共收取旅游费20000元,支付餐费、门票费、住宿费、交通费共计15000元。计算营业税。
- 应纳营业税=(20000-15000)*5%=250(元)
关注下方微信公众号,在线模考后查看