试题详情
- 简答题单相变压器额定容量SN=40kVA,额定电压3300/220V。求变压器变比K。
-
关注下方微信公众号,在线模考后查看
热门试题
- 在下图所示的电路中,电源电压为±15V,
- 晶体三极管用作放大器时,应使其发射结处于
- 组合逻辑电路如图所示,试写出逻辑表达式,
- 各种比较器的输出只有两种状态。
- 纯净的半导体就是本征半导体。
- 如图所示,每个电阻的阻值均为30&Ome
- 微分运算电路中的电容器接在电路的反相输入
- 下图中如果安培表被短接,则()。
- 叠加原理只适用于(),只限于计算该电路的
- 选择频网络采用LC回路的振荡电路,称为L
- 为防止触电事故,对电气设备常采用()和(
- 共发射极基本放大电路可以放大的信号是()
- 试用相位条件判断下图所示两个电路能否产生
- 试用电压源与电流源等效变换的方法计算图示
- 组合逻辑电路的输出仅与()有关。
- 电路如图1所示,求下列情况下,U
- 如图所示,R为一变阻器,电源电动势为E,
- 变压器外特性不仅取决于负载电流的大小,而
- 图示电路中U=220V,C=1μF
- 在图中,电流表A1,和A2的读数分别为I