试题详情
简答题一外径为25mm、壁厚为10mm、长度l=12m的铸铁水管,两端搁在支座上,管中充满着水,如图所示。铸铁的密度ρ=7.7×103kg/m3,水的密度ρ2=1×103kg/m3kg/m3.试求管内最大拉、压正应力的数值。
  • 关注下方微信公众号,在线模考后查看

热门试题