试题详情
- 简答题 北京某工程据统计混凝土实物工作量约为23000m3,混凝土为(商混)不考虑现场搅拌,混凝土养护用水定额取700L/m3;拟定结构及前期阶段施工工期为300d;每天按照1.5个工作班计算。 其中:K1=1.1,Q1=23000m3,N1=7501/m3,T1=120d,t=1.5班,K2=1.5。 生活区高峰人数为500人,生活用水定额其中包括:卫生设施用水定额为25L/人;食堂用水定额为15L/人;洗浴用水定额为30L/人(人数按照出勤人数的30%计算);洗衣用水定额为30L/人;生活用水不均衡系数K4=2.0,全天用水。 问题 计算给水主干管管径(水流速度1.5m/s)。
-
按水管管径规定系列选用,最靠近92mm的规格是100mm,故本工程临时给水干管选用φ100管径。 关注下方微信公众号,在线模考后查看
热门试题
- 施工噪声排放控制是“四节一环保”中的()
- 某装饰工程公司承接某市区一栋18层
- 背景 某市政务服务中心办公大楼
- 背景 某市大学城园区新建音乐学
- 背景 某市政务服务中心办公大楼
- 关于工程预付款额度要求的说法,正确的有(
- 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
- 背景 某企业新建厂区办公楼,建
- 某工程施工过程中,3名工人在大钢模修整场
- 2009年某市一重点工程项目,采用工程量
- 工程质量事故处罚相关单位的方式有()。
- 下列税费项目中,属于税金项目清单包含内容
- 某施工项目进展到第15周后,对前14周的
- 在工程网络计划的执行过程中,关于需要调整
- 下列各项专项施工方案中,需要组织专家论证
- 根据《评标委员会和评标方法暂行规定》,评
- 构成房屋工程造价的是()。
- 出现下列哪些行为,情节特别严重的,取消其
- 某住宅小区工程基坑南北长400m,
- 评标委员会在对投标文件进行评审过程中,某