试题详情
- 单项选择题三相对称负载星形联结,线电压UL=380V,R=4Ω,XL=3Ω,则有功功率为()
A、7744W
B、17424W
C、23232W
D、29040W
- C
关注下方微信公众号,在线模考后查看
热门试题
- 有一台三相异步电动机,其额定转速n
- 无论是在手工装配电路过程中,还是已装配好
- 测得晶体管三个电极对地的电压分别为-2V
- LED节能灯是直接把电转化为光的高亮度白
- 某计数器最大输入脉冲数为15,组成该计数
- 基尔霍夫电压定律的表达式∑RI=∑E,表
- 任意的封闭电路不全是回路。
- 两个同频率正弦量的相位差,在任何瞬间都是
- 三相异步电动机接有额定负载,在只接通了二
- 差动电路的共模电压放大倍数越大越好,而差
- 某元件两端电压和通过的电流分别为:u=5
- 电路如题64图所示,求: 用戴维
- 三相异步电动机在正常运行中如果断开了一根
- 变压器的电源电压一般不得超过额定电压的±
- Y801-2型三相异步电动机的额定数据
- 用万用表1V档测光电二极管。用红表笔接光
- 三相异步电动机铭牌标志的额定电压与电流均
- 多级放大电路级联的级数越多,则放大器的总
- 三极管有三个工作状态,即()、()和()
- 由于电度表的铝盘的转速与电路实际消耗的功