试题详情
- 简答题产品的成本是它所()的各种原料的成本之和。
- 耗用
关注下方微信公众号,在线模考后查看
热门试题
- 制浓汤最好用动植物原料中含多()成分的原
- 盐醋搓洗法主要用于()等油腻和黏液较多的
- 展台在布置时在变化中求统一,在协调中求丰
- 剞有瓦楞花刀的原料适用于烧制类菜肴。
- 泡夫是用烫制面团制成的一类点心,它具有(
- 尊师爱徒、团结协作的具体要求是:互相尊重
- 凡有腐败味,霉味,颜色灰黑的是陈旧的面粉
- ()保管时要密封、避热,在通风良好的环境
- 将加工成厚度为()片状的原料,切成长约4
- 成本核算的任务就是要获得利润。
- 鲜体
- 四大家鱼为鲢鱼、鳙鱼、草鱼和()。
- 单位成本是指()单位所具有的成本。如元/
- 形成陈制火腿中鲜美滋味的主要原因是()。
- 炸制奶香味型菜肴需加入1/3量的()。
- 在使用鲜奶油裱型时,要尽量(),并在温度
- 成本核算在厨房范围内,主要是对()成本的
- 对于筋力较弱的面包面团分割时,最好采用(
- 上馅又称()。
- 调制蛋清类饼干时,将蛋清、糖放入搅拌缸内