试题详情
- 单项选择题厨房用香菇14千克做原料,香菇进价56.00元/千克。经加工处理后,水发香菇112千克,则香菇的单位成本为()
A、2.00元/千克
B、7.00元/千克
C、8.00元/千克
D、56.00元/千克
- B
关注下方微信公众号,在线模考后查看
热门试题
- 制定餐饮生产管理基本制度的注意事项是什么
- 病原体从传染源体内排出,再侵入易感者所经
- 甜味剂按其生理代谢特性也可以分为营养性甜
- 员工把个人目标与企业目标结合起来,形成目
- 不锈钢材料传热不均匀,作炒锅时易焦底粘锅
- 餐饮企业的原料采购有五个具体目标,不属于
- 蟑螂的一生需经历()、幼虫和成虫三个阶段
- 下列各项不属于常用护色剂的是()
- 能够直接反映毛利占销售额比重的指标是()
- 防止菜板上微生物滋生最有效的方法是()。
- 餐饮企业的特点有()。
- 在我国,食品卫生标准一般由()统一制定。
- 餐饮生产管理的任务?
- 被寄生虫寄生的人和动物称为()。
- 烹调中如何正确使用鲜味剂?
- 无公害食品的生产管理强调以预防和()为主
- 世界著名国际化品牌的诞生必须具备的条件是
- 餐饮企业利润、顾客忠诚、顾客满意、服务的
- 优待促销是餐饮促销的主要方法之一,不属于
- 现有的研究结果表明,引起食品带有大量丙烯