试题详情
单项选择题单一点心成本计算的方法,是先求出单位产品中耗用的各种原料成本逐一相加,得出(),即先总后分法。

A、主料成本

B、点心成本

C、辅料成本

D、单位产品的成本

  • D
  • 关注下方微信公众号,在线模考后查看

热门试题