试题详情
- 单项选择题某产品成本12元,价格36元,其他费用8元,毛利额是()。
A、24元
B、16元
C、44.44%
D、33.33%
- A
关注下方微信公众号,在线模考后查看
热门试题
- 糖浆是以()原料为主调制而成的汁液。
- 为防止面坯抽缩,在烘烤前,有些清酥面坯应
- 腰果在炸之前要先用清水滚,然后用盐水滚。
- 焖发干料的时间长短,要根据()的具体情况
- 道德是人类社会生活中依据()、传统习惯和
- 反斜刀法一般适用加工一些软性或脆性原料下
- 一般沸水加工法是将原料直接放入()的水中
- 调味的具体方法是将原料在加热前先将调味品
- 烙制明酥类制品,一般采用刷油烙成熟法。
- 搓条是把揉好的面坯搓成粗细均匀、圆润光滑
- 火腿是用猪的()为原料,用干腌法经发酵等
- 食品包装材料是指包装、盛放食品的()等。
- 鳜鱼整鱼出骨要求外皮完整的,一般采用()
- 黄油在常温下呈淡黄色固体状态,细腻芳香,
- 影响原料品质的外部因素主要包括()化学因
- “鲜笋炒鸭片”菜肴中笋片的规格是()。
- 面筋具有延伸性、弹性、可塑性和()等性质
- 正方块的成形规格一般为()。
- 对动物性原料鲜活原料一般宜采用()的方法
- 揉面时为了便于用劲,要用身体的腹部顶住案