试题详情
- 单项选择题价格是原料成本与()的和。
A、费用额
B、税金额
C、毛利额
D、利润额
- C
关注下方微信公众号,在线模考后查看
热门试题
- 馅心是将制馅原料,经过()处理,调制拌和
- 在燃烧过程中,燃气喷离火孔的速度大于()
- ()、家庭婚姻道德和职业道德这三种道德构
- 制作填馅鸡腿的少司要加入干白葡萄酒、鸡汤
- 一般基础汤按色泽的不同分类可以分为布朗基
- 我国现代烹任技术的发展开始于20世纪()
- 汤是制作菜肴的重要辅助原料,在制汤时应注
- 一般吃混合食物的人群,两餐间隔以()小时
- 鲁西黄牛的形态特征是牛角粗短、瘤状尖峰、
- 黄河鲤鱼的特征是什么?
- 制作小窝头的玉米面以粗玉米面为佳。
- 面点搅拌机使用完毕,应(),再进行卫生清
- 制汤主要是控制原料与水的比例、()的应用
- 下列属于热制冷菜技法的是()。
- 某产品成本12元,价格36元,其他费用8
- 葡萄花刀是在原料表面交叉斜剞深约原料厚度
- ()是由精盐、花椒粉制成,味咸鲜带香。
- 蔬菜原料保色的方法,主要有加油、加碱、加
- 热菜装盘的基本要求有哪些?
- 所谓库存安全系数,就是为了在交货时间拖延